22 декабря 2011 в 14:37 778 0
Общество

В Орле состоялся «День открытых дверей» приемной Общественного совета при УМВД

Такой вид работы, как прием граждан, для членов Общественного совета при УМВД не в новинку. Уже почти год при совете успешно действует общественная приемная. Ее задача – повысить прозрачность деятельности полиции для общества, оказать квалифицированную помощь гражданам в решении их вопросов. 

После вступления в силу закона «О полиции» УМВД перешло на новый уровень взаимоотношений с обществом. Мнение граждан о работе полиции становится официальным критерием оценки деятельности ведомства. В современных условиях очень важно установить конструктивный диалог с населением. Прием граждан – одна из форм такого диалога.
На очередном заседании Общественного совета при УМВД было принято решение возобновить работу общественной приемной.     
«День открытых дверей» прошел в библиотеке им. Бунина. Там приемная и будет работать в дальнейшем. В этот раз прием граждан вели председатель ОС при УМВД Валерий Васильевич Бубнов и его члены - Владимир Сергеевич Пукаев и Вячеслав Петрович Лаврушин.

На прием пришли сразу несколько орловцев. Жители рассказали о своих проблемах. Пенсионер, проживающий в Советском районе,  жаловался на неправомерные парковки транспорта в его дворе и попросил принять меры. А вторая посетительница выразила недовольство итогом расследования кражи из ее сельского дома. Женщина здесь же, на месте, написала заявление для инициирования проверки. А члены Общественного совета приняли решение выехать на место, чтобы разобраться в ситуации.

- Сегодняшний прием подтверждает, то такая деятельность Общественного совета актуальна, - отметил председатель Общественного совета при УМВД В.А. Бубнов. – В дальнейшем, для оказания наиболее квалифицированной и своевременной помощи гражданам на подобные мероприятия планируется привлекать специалистов из УМВД, юридических и общественных организаций. 

Прием жителей города и области представителями Общественного совета будет осуществляться еженедельно, по пятницам, с 16 до 17 часов в библиотеке им. Бунина. Также имеется телефон прямой линии – 76-45-26, по  которому можно получить консультацию о деятельности приемной.

Пресс-служба УМВД по Орловской области


Источник: Пресс-служба УМВД РФ по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться