1 июня 2012 в 12:29 9196 1
Медицина

В Орле состоялось открытие хирургического корпуса больницы Скорой медицинской помощи им. Н.А. Семашко

В торжественной церемонии открытия приняли участие губернатор Орловской области, члены регионального Правительства, Председатель областного Совета народных депутатов, руководство администрации города Орла, сотрудники больницы.

Строительство хирургического корпуса на 240 мест было начато в 2000 году. Общий объем капиталовложений составил 762 млн рублей. Генеральным подрядчиком выступило ОАО «Орелагропромстрой». Объект оснащается современным медицинским оборудованием на сумму, превышающую 450 млн рублей. В частности, смонтирована не имеющая аналогов в соседних регионах кислородная станция, генерирующая кислород из воздуха. Мощности нового корпуса позволят проводить до 12 тысяч операций в год, что в два раза больше возможностей больницы в старом здании хирургического отделения. С окончанием пуско-наладочных работ и санитарной обработки в новом хирургическом корпусе, сюда будут переведены пациенты из старого здания, в котором на первые числа июня намечено начало проведения капитального ремонта. К слову, капитального обновления корпуса больницы им. Семашко не видели с 1964 года.

Как отметил в своем обращении к коллективу больницы губернатор Орловской области Александр Козлов, открытие хирургического корпуса в день проведения экономического форума символично:
- Нет ничего важнее здоровья и благополучия граждан. Инвестиции в человека - самые благородные инвестиции.

Глава региона выразил благодарность всем, кто принял участие в работе, подчеркнув, что основные усилия теперь следует направить на строительство многопрофильного медицинского центра Орловской областной клинической больницы.

www.infoorel.ru, фото Оксаны Полуничевой


Источник: ИА Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • arban2007
    Взяли для реанимации половину апппаратов в детской областной больнице. На несколько дней, чтобы показать начальству. Как надоела брехня
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться