Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
В Орле с подрядчиком, который не завершил ремонт мостов, расторгнут муниципальный контракт
Об этом сообщает правовой отдел МКУ «Управление коммунальным хозяйством г. Орла» (УКХ).

В июле текущего года УКХ объявило поиск подрядчика для выполнения работ по текущему ремонту трёх мостовых сооружений. Речь идёт о подвесном пешеходном мосте на Ботанике через Оку, пешеходном мосте через Оку в створе ул. Костомаровской и пешеходном вантовом мосте через Орлик в створе ул. Горького.
Единственная заявка поступила от ООО «Стройспецмонтаж». 27 июля 2020 года с этим подрядчиком был заключён муниципальный контракт на 3,1 млн рублей. Срок завершения работ — до 30 ноября 2020 года.
По информации УКХ, рабочие ООО «Стройспецмонтаж» вели ремонт некачественно и медленными темпами. Ускорились только тогда, когда над ними нависла угроза расторжения договорных отношений в одностороннем порядке.
30 октября 2020 года комиссия, возглавляемая первым заместителем начальника УКХ Артёмом Москвичековым, провела осмотр выполненных работ и пришла к выводу, что ремонт пешеходных мостов выполнен только на 30% от общей стоимости контракта, причём отдельные виды работ — некачественные. Не на всех объектах убран строительный мусор.
На основании этой проверки УКХ пришли к решению расторгнуть муниципальный контракт с ООО «Стройспецмонтаж» и выставить ему штрафные санкции за срыв работ.
Теперь ремонт этих объектов запланирован на 2021 год.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/v-orle-s-podryadchikom-kotoryy-ne-zavershil-remont-mostov-rastorgnut-municipalnyy-kontrakt.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.