Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
В Орле раскрыта кража грузового автомобиля
В ходе проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого в хищении большегрузного автомобиля стоимостью более одного миллиона рублей.

В ноябре в Дежурную часть отдела полиции № 3 (по Северному району) УМВД России по г. Орлу обратился представитель организации. Мужчина пояснил, что неизвестные проникли на территорию предприятия и похитили автомобиль «МАЗ», а также электроинструменты. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, сотрудники Управления уголовного розыска. Общая сумма ущерба, нанесенного организации, составила более 1 миллиона рублей.
По данному факту следователи возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 158 Уголовного кодекса РФ «Кража, совершенная в особо крупном размере».
В ходе проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого в хищении имущества. Им оказался орловец 1983 года рождения, ранее работавший в данной организации.
Подозреваемый признался в содеянном. Оперативники выяснили, что злоумышленник пробрался на территорию организации, а затем, отжав стеклопакет, проник в бытовое помещение. Там он похитил ключи от «МАЗа» и электроинструмент. Затем подозреваемый завел автомобиль и уехал на нем на территорию дачного массива. В дальнейшем мужчина частично разукомплектовал транспортное средство.
В настоящее время похищенное имущество в полном объеме изъято и возвращено организации.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ведется следствие.