Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
В Орле прошёл спортивный фестиваль «Русская берёзка»
В этом году традиционный праздник для людей с ограниченными возможностями здоровья посвящён 30-летию основания Орловского реабилитационно-спортивного центра имени Павленко.

На стадионе «Южный» собрались более ста спортсменов со всех районов Орловской области. Участники соревновались в нескольких дисциплинах – дартс, кольцеброс, скандинавская ходьба и в других адаптированных для лиц с ОВЗ состязаниях.
«Главная цель фестиваля – объединить людей, дать им возможность показать свои таланты и возможности, завести новые знакомства. Для всех, кто сюда пришел, это настоящий праздник. Все это положительно отражается на процессе реабилитации, укрепляет веру в себя», – подчеркнула один из организаторов фестиваля, координатор проекта «Единая страна – доступная среда» в Орловской области Елена Сухоленцева.
Победителей и призёров спортивного праздника наградили медалями и грамотами, а все участники соревнований получили подарки от Орловского регионального отделения партии «Единая Россия». Фестиваль организован Департаментом социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области, Реабилитационно-спортивным центром им. Б.М. Павленко, Всероссийским обществом инвалидов, при поддержке проекта «Единая страна – доступная среда».
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/v-orle-proshyol-sportivnyy-festival-russkaya-beryozka.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.