19 декабря 2022 в 17:26 1431 0
Общество

В Орле прошёл инспекционный тур всероссийского проекта по промтуризму

12-14 декабря в Орловскую область с рабочим визитом прибыли участники акселератора по промышленному туризму «Открытая промышленность».

Фото: ОГУ им. И. С. Тургенева

II Всероссийский акселератор по промтуризму Агентства стратегических инициатив направлен на популяризацию технологического и кадрового потенциала российских производителей, продвижение региональных промышленных брендов, демонстрацию достижений, продукции, технологических процессов и экотехнологий российских предприятий, а также направлен на поддержку профориентации молодёжи, создание нового турпродукта для привлечения туристического потока.

В региональную команду по развитию этой сферы вошли 8 предприятий различных сфер экономики, органы исполнительной власти, представители турбизнеса, университетского сообщества. Эксперты Агентства стратегических инициатив в течение трёх дней посетили орловские предприятия:

  • ООО «Кабельный Завод «ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ» (кабельные системы),
  • ООО «Орловский сталепрокатный завод» (крепёжные изделия и стальная проволока),
  • ООО «Керама Марацци» (керамическая плитка, гранит, мозаика),
  • ООО «НПО Аурус» (переработка медного лома);,
  • ООО «Злынский конезавод» (разведение лошадей рысистых пород),
  • ООО «НИРТЭК ГРУПП» (текстиль),
  • ООО «Империал» (мебель и комплектующие),
  • АО «Болховский завод полупроводниковых приборов» (диоды, транзисторы, включая светоизлучающие диоды).

Жанна Климова, директор Центра содействия трудоустройству ОГУ им. И. С. Тургенева:

– Общие впечатления таковы: в регионе есть достойные промышленные предприятия для трудоустройства, просто мы мало о них знаем. Вокруг этих компаний мало пиара и маркетингового продвижения, поэтому участие в таком акселераторе компенсирует отсутствие коммуникационной политики для студентов.

Руководство Кабельного Завода «ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ»:

– Мы понимаем всю серьёзность данного проекта, поэтому также участвуем в акселераторе «Открытая промышленность». Таким образом, наше предприятие совместно с другими участниками программы сможет популяризировать технологический и кадровый потенциал отечественных производителей, продвинуть региональные промышленные бренды, продемонстрировать достижения продукции, технологических процессов и экотехнологий предприятий, повысить инвестиционную привлекательность Орловской области.


Источник: ИА «Инфо-Сити», InfoOrel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться