Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
В Орле прошла фотовыставка к Международному дню мигранта
2000 года 18 декабря отмечается Международный день мигранта. Именно в этот день в 1990 году Генеральная Ассамблея ООН приняла Международную конвенцию о защите прав всех трудящихся-мигрантов и членов их семей.

Традиционно к этому событию готовятся различные акции, семинары, в рамках которых представителям зарубежных стран разъясняются законы о правах мигрантов, участники обмениваются опытом и разрабатывают меры по недопущению проявления фактов расовой дискриминации, ксенофобии и связанной с ними нетерпимости по отношению к другим народам, культурам, религиям.
Миграционная служба совместно с руководителем проекта «Ассоциация национальных культур Орловской области» Галиной Глазовой организовали фотовыставку, приуроченную ко Дню мигранта. Героями и участниками экспозиции стали иностранные студенты, обучающиеся в вузах города. Ребята старались передать в своих работах то настроение и эмоции, которые они испытывали в процессе приспособления к новой социокультурной среде.
Фотографии предоставлены пресс-службы УФМС России по Орловской области
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/v-orle-proshla-fotovystavka-k-mejdunarodnomu-dnyu-migranta.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.