28 апреля 2021 в 13:47 2012 2
Общество

В Орле прошел совместный рейд ГИБДД с судебными приставами в рамках акции «Узнай о своих долгах»

В рамках информационной акции «Узнай о своих долгах» орловские судебные приставы совместно с сотрудниками ГИБДД провели рейд на дорогах областного центра в целях взыскания в бюджет задолженности по обязательным платежам.

В ходе рейда на дороге по базе Федеральной службы судебных приставов было проверено 405 автовладельцев на предмет наличия непогашенной задолженности по исполнительным документам. Всем автовладельцам напомнили о предусмотренной Кодексом РФ об административных правонарушениях 50% скидке в случае оплаты штрафа за нарушение правил дорожного движения в течение 20 дней после вступления постановления о штрафе в законную силу.

В ходе совместного рейда судебные приставы выявили 20 должников по исполнительным документам, произвели 5 арестов принадлежащих должникам транспортных средств, а 15 гражданам, имеющим задолженности в размере менее 3 000 рублей, вручили повестки о явке в отделения судебных приставов.

Кроме того, в рамках акции «Узнай о своих долгах» сотрудники органов принудительного исполнения раздали автовладельцам информационные листовки об использовании «Банка данных исполнительных производств» и разъяснили порядок оплаты задолженности при помощи банковских терминалов и почтовых отделений, а также в режиме онлайн через портал Госуслуг.

 


Источник: Пресс-служба УФССП Росси по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • remocom_
    Мне приставы до сих пор 200 рублей должны, так и не отдают.
    Три раза штраф 100 рублей содрали - я оплатил, потом пристав приходил на дом - меня дома не было, второй раз оплатили, третий раз сняли 100 р с карточки.
    Более того - через полгода повестка - вы должны 100 рублей, а у меня уже все документы подготовлены и даже ксерокопии сделаны, и даже заявление в прокуратуру написано: "ФССП вымогательством занимаются, ст. 163 УК РФ".
    От девочек приставов толку мало, сразу пошли с ней к вышестоящему начальству - забегали, ой, это мы вам 200 р должны...
    Так до сих пор и отдают...
    ПС Документы до сих пор хранятся в папке с надписью "Хранить вечно!", кто знает, что им ещё в голову взбредёт ...
  • remocom_
    Цитата :
    выявили 20 должников по исполнительным документам, произвели 5 арестов принадлежащих должникам транспортных средств, а 15 гражданам, имеющим задолженности в размере менее 3 000 рублей, вручили повестки
    Как отобрать деньги у должника эти службы натасканы быстро, а вот как возвращать....

    с ФНС пришлось пободаться:
    в 16 годе одни из моих заказчиков, с которыми я работал по договорам ГПХ, не заплатили за меня НДФЛ
    в 18 годе это увидела ФНС и выкатила мне счёт на сумму 3701 рупь
    Я позвонил тем заказчикам, те испугались и 3701 рубль мгновенно проплатили и прислали мне подтверждение проплаты - платёжное поручение, которое я переслал налоговикам.
    А ФНС всё не унимались - вы нам должны, вы нам должны... Пришлось оплатить и даже с пенёй, лишь бы только отстали. Но на руках остались чеки.
    В 19 годе заказчики сдали за меня уже правильную справку 2НДФЛ - о том что налог уплачен в 18 году
    в 20 годе это увидела налоговая и признала факт переплаты.
    3 раза в 20 годе писал заявление о возврате денег на карту - 2 раза в ЛК, третий раз на бумаге в ФНС на УВМе.
    в 21 годе в апреле деньги вернули.

    ПС есть такая тонкость с этими конторами - лучше оплатить, и иметь чеки на руках, чем когда они спишут средства с вашей банковской карты, а потом требовать возврат, мож даже через суд.
    Если они спишут средства с карты - вы концов не найдёте - придётся писать заявления в Воронеж - на основании чего были списаны денежные средства. Ответа можете полгода ждать (а может и не дождётесь совсем) я месяцев пять ждал (см случай выше), но он пришёл как раз вовремя, перед тем как у меня начали требовать оплатить штраф четвёртый раз.

    Модераторам - неплохо было бы перенести эту тему в ветку "Юридические вопросы"
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться