Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
В Орле прошел конкурс «Золушка единой страны»
Конкурс красоты среди девушек с ограниченными возможностями здоровья проводится уже в третий раз. Организаторами мероприятия выступили Орловский госуниверситет им. И.С. Тургенева и проект «Единой России» «Единая страна — доступная среда».

Программа состояла из четырех заданий. В «Визитке» девушки рассказали о себе, отношении к жизни, об интересах и увлечениях. В творческом конкурсе участницы раскрыли свои таланты. На суд жюри были представлены стихи собственного сочинения, вокальное исполнение, рисунки и рукоделие. Третьим испытанием был ответ на вопрос «Что такое счастье?», а в завершение конкурса Золушки угостили всех зрителей и членов жюри блюдами собственного приготовления.
Проигравших не было. Каждая из участниц стала победителем в своей номинации. Мисс «Золушка Единой Страны» стала Елизавета Осипова. Первая Вице-мисс — Алина Черных, второй Вице-мисс — Анастасия Климова. Звания «Мисс Улыбка» удостоена Елена Холоимова. «Мисс Обаяние» — Эмилия Шафиева, «Мисс Грация» — Кристина Деменкова, «Мисс Многогранность» — Анна Кормановская.
Как рассказала координатор проекта «Единая страна — доступная среда» в Орловской области, организатор конкурса Елена Сухоленцева, основная задача мероприятия — привлечение людей с ограниченными возможностями здоровья к активной деятельности, повышение мотивации к творческой деятельности.
— Всё это положительно отражается как на физическом здоровье, так и на психологическом состоянии девушек, помогает им в процессе реабилитации и позволяет почувствовать внимание к себе, любовь и заботу, — отметила она.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/v-orle-proshel-konkurs-zolushka-edinoy-strany.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.