14 апреля 2015 в 17:17 1922 0
Общество

В Орле появился новый Зал боевой славы

К празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в здании администрации Заводского района г. Орла прошло торжественное открытие Зала боевой славы «Хроника огненных дней».

В зале представлены экспонаты военной эпохи, личные вещи ветеранов войны и фронтовиков, выставка детских рисунков военной тематики. В рамках открытия Зала боевой славы была презентован социально-патриотический проект «Маршруты памяти», а также состоялся приём в пионеры ребят школы №12 имени героя Советского Союза И.Н. Машкарина. Ветераны войны лично повязали галстуки юным тимуровцам и рассказали о лишениях и страшных потерях той далёкой войны.

Галина Маркина, председатель совета ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Заводского района г. Орла: «Эта война унесла миллионы жизней наших людей. Я прошу вас всех, особенно школьников, запомните навек, что в первые дни войны каждую минуту погибало 10 человек, это каждый час уже шестьсот. И за четыре долгих горьких года ушло из жизни около 30 миллионов советских людей. Спасибо нашим фронтовикам, что они живы и за то, что мы живём под мирным небом».

Елена Ермакова,

фото автора


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться