17 мая 2016 в 13:35 1633 4
Общество

В Орле подрядчика обязали переложить плитку перед областной администрацией

Начальник управления капитального строительства Сергей Костиков остался недоволен качеством выполненных работ.

Об этом он сообщил сегодня на совещании в администрации Орла.

По словам начальника управления капитального строительства, заново уложенная плитка сразу же начала проседать, и в итоге ни один квадратный метр не принят.

Подрядчика обязали плитку уложить заново.


© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • AK
    Представил лица рабочих :)
    Кстати, а что за новый метод укладки плитки? Тут, на набережных, аллеях вдоль набережных. Рассыпают сухой цемент, укладывают плитку. Потом водой что ль поливают уже сверху? Или просто укладывают без полива плотно зажав её бордюрами. Она не выкрашивается, но под ногами ощутимо гуляет.
    Почему перестали класть, как клали последних два десятка лет - на обычный цементный раствор? Чем плох метод, успешно практиковавшийся годами?
    1
  • mec
    Это упрощает и ускоряет укладку.
    После укладки поливают водой.
    Главное, чтобы подушка была сделана с соблюдением технологии, а не просто раскидали и разравняли песок и подсыпали цемент.
    В любом случае на готовый раствор класть лучше. Надежнее.

    Но, лучше-бы заставили подрядчиков переложить всю плитку в городе, которая и года не пролежала и рассыпалась, чем крушить трактором и заменять на новую.

    1
  • snuvr
    Готовый раствор, должен пропускать через себя воду, иначе после первой оттепели-заморозки, разорвёт к хренам всю кладку.
    1
  • Spliter
    Цитата snuvr:
    Готовый раствор, должен пропускать через себя воду, иначе после первой оттепели-заморозки, разорвёт к хренам всю кладку.
    Для малых объемов в смену нужна бетономешалка, ведь никто не повезет с ЖБИ 2,1 куба. А мешалке нужна напруга, генератор хозяин не купит, лопатить на поддоне работяги, те же таджики, не будут.
    От того и "кватчество".
    Сейчас Привокзалку "облагораживают". Погрузчиком содрали асфальт, насыпали песчаную подушку, укатали катком.
    Регулярно там хожу, буду смотреть технологию.
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.


Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться