25 ноября 2019 в 10:59 1655 0
Общество

В Орле отметили материнский праздник

Последнее воскресенье ноября в нашей стране особый день – День матери.

Фото: Елена Ермакова/InfoOrel.ru

Официально праздник мам в России появился недавно. Инициатором учреждения Дня матери выступил комитет Госдумы по делам женщин, молодёжи и семьи. Один из самых добрых праздников в нашей стране стал отмечаться с 1998 года.

В его преддверии в администрации г. Орла состоялся праздничный концерт, гостями которого стали многодетные мамы, молодые мамы, мамы-опекуны, а также победители и призёры конкурса «Мамочка, я тебя люблю».

– Мы отмечаем один из самых важных праздников в году, это праздник тех, кому мы обязаны своей жизнью – День матери, – отметил в поздравлении глава администрации г. Орла Александр Муромский. – Это, наверное, самый тёплый день, потому что нет теплее материнских чувств, которые согревают на всём протяжении жизни. Именно мама может поддержать в самую трудную минуту и показать правильный путь. Спасибо вам за это.

В последнее годы становится доброй традицией чествовать и награждать в честь праздника многодетных матерей и матерей, которые берут на воспитание детей-сирот.

Региональная общественная организация «Союз женщин Орловской области» поздравила участниц социального проекта «Мамы разные нужны, мамы разные важны» и вручила им благодарности и эксклюзивные календари. Фотографии этих мам с детьми экспонируются на баннерах-стендах, расположенных на аллее, ведущей ко входу в городской ПКиО вдоль улицы Максима Горького.

На торжественном концерте были подведены итоги и названы победители и призёры фотоконкурса «Мамочка, я тебя люблю». В номинации «Связь поколений» отметили фотографии Никиты Купреева (І место), Александры Радченко (ІІ место) и Софии Рулевой (ІІІ место); в номинации «Носик к носику» — работы Екатерины Федотовой (І место), Александры Фетько (ІІ место) и Ильи Гущина (ІІІ место); в номинации «Отдыхаем всей семьёй» — снимки Ульяны Полуниной (І место), Анастасии Мочалкиной (ІІ место) и Анастасии Андреевой (ІІІ место). Дети получили почётные грамоты от городской администрации и ценные призы.

Праздничное настроение виновницам торжества создали артисты муниципального ансамбля «Славица».

Елена Ермакова,

фото автора


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться