Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
В Орле открылась выставка детских работ
В Мемориальной мастерской Народного художника Андрея Ильича Курнакова открылась выставка детских рисунков «Я не художник, я только учусь» (0+).

Небольшую экскурсию по выставке детских рисунков для нас провела научный сотрудник Мемориальной мастерской Елена Гущина, которая рассказала, что привлечь самую маленькую аудиторию в мастерскую было непросто. Детишек трёх-пяти лет очень не просто заинтересовать чем-либо. Но сотрудники Мастерской смогли это сделать, проведя мастер-классы о том, как творить в разных жанрах, от классики до модернизма.
– Детки приходят к нам разных возрастов, разной подготовки. Но, безусловно, они все таланты. Просто нужно помочь им раскрыться. У каждого свой стиль, своё понимание. Конечно же, возраст тоже имеет значение. Для более старших детей у нас есть серьёзные и «взрослые» проекты. Например, натюрморты. Это очень серьёзный и сложный жанр. Каждую работу мы детально изучаем, смотрим, какие цвета взял автор для работы. Если внимательно посмотреть на этикетках к картинам, на многих можно увидеть подпись: «По мотивам картины Андрея Ильича Курнакова», – комментирует свой рассказ Елена Анатольевна.
Работы действительно завораживают. Яблоко или зимний пейзаж, снегири или корова, лисичка или ваза с цветами – всё привлекает внимание и не даёт пройти мимо этих произведений. В них чувствуется детская непосредственность и любовь.
На выставке представлена серия работ «Удивительный космос».
Экспозицию «Я не художник, я только учусь» вы сможете увидеть в Мемориальной мастерской Народного художника А.И. Курнакова (ул. Салтыкова-Щедрина, 3А, тел. 76-29-03) до 4 июля. В Мастерской соблюдается масочный режим.
Для аудитории 0+.
Мария Никитина,
фото автора
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/v-orle-otkrylas-vystavka-detskih-rabot.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.