Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
В Орле опять зафиксировали нестабильную работу с вывозом ТКО
На этот раз тема рассматривалась на расширенном заседании комитета по промышленности и жилищно-коммунальному хозяйству Орловского областного Совета.

Со слов гендиректора «Зелёной рощи» А. Муромского, отдельные проблемы связаны с перенакоплением отходов на транзитных площадках частного сектора и скоплением крупногабаритных отходов у подъездов многоквартирных домов, не оснащенных площадками для данной категории отходов.
При этом к работе всех перевозчиков есть нарекания. За допущенные нарушения к каждому перевозчику применяются штрафные санкции.
Регоператор возглагает надежду на автоматическую систему управления отходами, которая позволит контролировать уборку мусора и повысить эффективность работы в сфере реализации мусорной реформы: все контейнерные площадки города внесены в систему, что предоставляет возможность в режиме онлайн отслеживать их состояние.
Впрочем, орловцы и сами, без автоматики, наблюдают, что вывоз мусора в настоящее время идёт с перебоями.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/v-orle-opyat-zafiksirovali-nestabilnuyu-rabotu-s-vyvozom-tko-.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.