20 мая 2011 в 17:02 1123 0
Культура

В Орле объявлен фестиваль «10 дней вокруг книги»

Фестиваль состоится в Централизованной библиотечной системе города Орла в период с 20 по 29 мая. Он организован МУК «Централизованная библиотечная система г. Орла» при поддержке Управления культуры администрации г. Орла и посвящен Дням славянской письменности и культуры и Дню библиотек.

Фестиваль включает разнообразную программу: праздники книг, Дни открытых дверей, акции, творческие отчеты перед населением.

Так, сегодня в областной библиотеке им. Бунина состоялся тринадцатый областной праздник «Орловская книга -2011» на тему «Малая родина в местных изданиях». Подробнее о нем InfoOrel.ru расскажет в понедельник.

Литературные программы, праздники книги, посвященные Дням славянской письменности и культуры, состоятся во всех орловских библиотеках.

В центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина  организован широкий просмотр книг для читателей  с разными предпочтениями. С 20 по 30 мая здесь проводится акция «Час пользования компьютером – бесплатно»: каждый пользователь библиотеки сможет 1 час бесплатно поработать на компьютере.

В рамках фестиваля пройдет акция обмена прочитанными книгами «Книге – вторую жизнь» - возле ЦГБ им. А.С. Пушкина в Торговых рядах 24 мая с 15 до 17 часов. Здесь можно будет найти книги по истории, литературные мемуары, произведения русских классиков и современных писателей. Кроме того, это возможность встретиться и пообщаться с родственными душами, разделяющими страсть к чтению, книгам. Акция носит некоммерческий характер – без покупок-продаж.

С 20 по 26 мая во всех библиотеках объявлена «Прощеная неделя»: акция «амнистии» для читателей, не сдавших библиотечные книги вовремя.

27 мая в ЦГБ им. А.С. Пушкина состоится традиционный праздник, посвященный Всероссийскому Дню библиотек «Профессия вечная – библиотечная», на котором будут чествовать лучших библиотекарей и  объявят победителей конкурса «Молодой библиотекарь – 2011».

www.infoorel.ru


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться