Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
В Орле нашли еще один способ уничтожать деревья — их закатывают в асфальт
Известный в Орле градозащитник и преподаватель дизайна Виктор Панков опубликовал на своей страничке ВК новое решение городских властей.

Теперь чтобы быстрее уничтожить деревья, их целиком (по самый ствол) закатывают в асфальт. Все это происходит напротив гостинцы «Очарованный странник». Дерево, лишенное приствольного круга, не будет получать ни воды, ни воздуха для питания корней. Вскоре такие «зеленые гиганты» засохнут, и тогда их спилят.
Напомним, в Орле не первый месяц кипят страсти вокруг тотального уничтожения зеленых насаждений. Последний скандал по сносу деревьев на улице Пионерской даже дошел до суда, где администрация Орла эпично проиграла дело против прокуратуры. Надзорному ведомству удалось доказать, что никаких веских оснований для сноса деревьев при ремонте улицы у «отцов города» не было.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/v-orle-nashli-eshche-odin-sposob-unichtozhat-derevya-ih-zakatyvayut-v-asfalt.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.