УСЛУГИ ВО ВРЕМЯ САМОИЗОЛЯЦИИ
9 декабря 2020 в 15:27 2886 0
Культура

В Орле наградили участников конкурса чтецов «Земли Орловской бесценный дар: классика и современность»

В Орловской областной научной универсальной публичной библиотеке им. И. А. Бунина наградили победителей и призеров ежегодного регионального конкурса чтецов «Земли Орловской бесценный дар: классика и современность» (проза И. А. Бунина).

Фото: Библиотека им. И.А. Бунина

В адрес организаторов поступили 117 видеосюжетов, в которых были задействованы порядка 130 человек, представлявших в основном города и районы Орловской области, а также Белгородский государственный национальный исследовательский университет и Луганскую государственную академию культуры и искусств имени М. Матусовского.

Оценивало работы чтецов профессиональное жюри, в состав которого вошли:

  • Гавдис Светлана Ивановна, председатель жюри конкурса, профессор, заслуженный работник культуры РФ, заведующая кафедрой режиссуры театрализованных представлений Орловского государственного института культуры;
  • Валерий Евгеньевич Лагоша, заслуженный артист РФ, доцент кафедры режиссуры и мастерства актера Орловского государственного института культуры, артист Орловского государственного театра для детей и молодежи «Свободное пространство;
  • Лилия Викторовна Иванова, кандидат филологических наук, доцент кафедры режиссуры и мастерства актера Орловского государственного института культуры;
  • Валентина Николаевна Ермолова, помощник режиссеров театров ОГАТ им. И. С. Тургенева, ОМДТ „Русский стиль“ имени М. М. Бахтина».

После онлайн-прослушивания всех участников конкурса, жюри выставило оценки в соответствии с критериями, определенными в Положении:

  • 1 место — Мачурашвили Майя, школа № 37, г. Орел
  • 1 место — Мысин Максим, гимназия № 16, г. Орел
  • 2 место — Парфёнова Юлия, ОГИК, 3 курс, кафедра режиссуры и мастерства актера
  • 2 место — Гладких Руфина, школа № 38, г. Орел
  • 3 место — Севостьянова Анастасия, Краснозвездинская СОШ, Орловский район
  • 3 место — Горбатов Кирилл, Кутафинская СОШ, Кромской район
  • 3 место — Плясун Кирилл и Нестерова Александра, МБУДО «Орловская детская хоровая школа», Образцовый коллектив «Учебный театр «Арлекин».

Много теплых слов услышали в этот день лучшие чтецы области: с добрыми сердечными пожеланиями обратилась к молодежи директор библиотеки Людмила Ивановна Бородина, профессор ОГИК Светлана Ивановна Гавдис настоятельно приглашала талантливых ребят к поступлению на кафедру режиссуры театрализованных представлений. Некоторые из присутствующих, кстати, проявили интерес к ее словам — состоялась приватная беседа потенциальных абитуриентов и преподавателя.

Не обошлось без подарков: победителям и призерам вручили сертификаты «Читай-город» и книги. Воспитанники и преподаватели Орловской детской хоровой школы подготовили концертные номера.


Источник: Библиотека им. И.А. Бунина
© ИА «Инфо-Сити»

Добавьте «ИнфоОрел» в ваши источники в Яндекс.Новостях

И читайте наши новости первыми


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться