31 мая 2012 в 14:18 1235 7
Общество

В Орле начат ремонт водогрейного котла Орловской ТЭЦ

В соответствии с годовой ремонтной программой в Орловском филиале ОАО «Квадра» начался капитальный ремонт водогрейного котла №2 Орловской ТЭЦ.

Котлоагрегат был введен в эксплуатацию в 1971 году. В соответствии с техническими нормами, после наработки определенного количества часов необходимо проводить ремонт энергооборудования. В ходе ремонтных работ энергетики заменят поверхность нагрева котла. Кроме того будет модернизирована система технологических защит оборудования, которая осуществляет автоматический контроль основных параметров работы котлоагрегата и позволяет предотвратить развитие нештатных ситуаций при работе оборудования электростанции. Также в ходе ремонтной кампании будет проведена реконструкция газового хозяйства котла.

«После проведения ремонта розжиг котлоагрегата будет проводиться в автоматическом режиме, что позволит повысить уровень технологической надежности и безопасности эксплуатации оборудования станции, а также улучшить условия труда эксплуатационного персонала», - говорит директор Орловского филиала ОАО «Квадра» Сергей Бобкин.

В целом до конца года в Орловском филиале ОАО «Квадра» планируют выполнить средний ремонт одного энергоблока, текущие ремонты 2 энергоблоков и теплофикационной установки. Кроме того, на Ливенской ТЭЦ будут проведены текущие ремонты 4 котлоагрегатов и 3 водогрейных котлов.

Всего на ремонты энергооборудования в 2012 году Орловский филиал компании «Квадра» планирует направить 128,7 млн руб.

Пресс-служба Орловского филиала ОАО «Квадра»

Источник: Пресс-служба Орловского филиала ОАО «Квадра»
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • Donder
    Вообще-то 28-ого он уже должен был быть закончен...
    По радио сегодня передали что предполагаемая дата подачи горячей воды - 7 июня.
    ... и все идет по плану...(с)
  • гадкий_лис
    Дадут к началу ЕВРО 2012 ... возможно ... хотя, вряд ли.
  • white_storm
    Блин, слов нету... шайка светло-синих гомиков!.... Самих их в этот котел посадить, смолой залить и дровишек подбросить! (((( ))))
  • astrella
    Вспомните сроки сдачи коллектора...)))
  • неликвид
    а зачем летом горячая вода когда и так жарко?
  • SWG
    Хи хи. Ехидничаю. Хорошо иметь газовую колонку. А вообще то вроде так и не решены экономические вопросы, так что проблемы с горячей водой вполне ещё могут быть.
  • ЛиК
    По моему, дешевле проложить капитальный пластик рядом, и изничтожить устаревший чермет в системе.
    Всё гениальное - просто! ))
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться