7 сентября 2012 в 17:44 1433 0
Компании

В Орле начат ремонт энергоблока ТЭЦ

В рамках годовой ремонтной программы в Орловском филиале ОАО «Квадра» начался текущий ремонт энергоблока №3 Орловской ТЭЦ.

Энергоблок находится в эксплуатации с 1991 года. В соответствии с техническими нормами, после наработки определенного количества часов, оборудование останавливается для ремонта.

В ходе работ будет проведена очистка и контроль металла поверхностей трубопроводов турбины и котла. Выполнен ремонт питательного насоса и электрооборудования энергоблока. Кроме того, специалисты энергокомпании отремонтируют дутьевой вентилятор, предназначенный для подачи воздуха в топочную камеру котлоагрегата.

«Ремонт энергоблока позволит значительно повысить уровень технологической надежности и эффективности эксплуатации оборудования станции, а также обеспечить качественное энергоснабжение потребителей зимой», - говорит директор Орловского филиала ОАО «Квадра» Сергей Бобкин.

Пресс-служба Орловского филиала ОАО «Квадра»


Источник: Пресс-служба Орловского филиала ОАО «Квадра»
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться