22 августа 2013 в 15:44 4003 9
Общество

В Орле на пересечении улиц Михалицына и Раздольной организовано круговое движение автотранспорта

Появление круговой развязки на данном участке стало возможным в рамках строительства новой дороги по улице Раздольной, которая должна снять проблему пробок на выезде из Северного района в центр города по Московскому шоссе.

"Пока работы на этом участке окончательно не завершены, - пояснил Сергей Костиков, и.о. директора Управления капитального строительства города Орла, - до конца октября на кольце установят бордюры, отбойники, сделают тротуары и освещение. Но такая организация движения на этом перекрестке уже сегодня необходима для проведения работ по выносу и перекладке инженерно-технических коммуникаций из-под дорожного полотна".

По согласованию с ГИБДД по городу Орлу, для участников дорожного движения здесь установлены соответствующие знаки, нанесена дорожная разметка.

Напомним, что работы ведутся в рамках подготовки празднования 450-летия областного центра и полностью сдать первую очередь дороги – от улицы Михалицына до улицы Бурова – подрядчик работ, ООО «Стройсервис», обещает к новому году.

Пресс-служба администрации Орла


Источник: Пресс-служба администрации Орла
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • andy57
    До кругового движения там "как до Китая", не вводите в заблуждение автонарод.
  • Fe-man
    andy57, А что там?
  • Black-Jack
    andy57, партия сказала. Значит делай круговое.
  • avp
    Цитата :
    andy57, А что там?

    заготовка под круговой перекресток
  • mec
    Наконец-то разумное решение.
    С круговым движением пробок не будет. Просто в центре города из-за тесноты строений нет возможности организовать проезды перекрестка по кругу. А вот около Алросса надо было сделать. Там с утра выезжать - проблема.
  • andy57
    Цитата Fe-man:
    andy57, А что там?

    Старый перекресток перекрыли бетонными блоками, организовали временный проезд по встречной. Круга там пока нет и в помине :)

    Кстати, для меня "развязка" это нечто многоуровневое, называть же рядовой перекресток, пусть хоть он трижды с круговым движением, "развязка" - это имхо не правильно. Хотя и лестно, да :)
    1
  • andy57
    Цитата mec:
    Наконец-то разумное решение.
    С круговым движением пробок не будет.

    В Липецке круговых перекрестков штук 30, наверное. Субъективно мне казалось, что даже в час-пик пробок там нет. А, вот если на пути попадаются светофоры - все, капец, поток встал.
    Хотя побочный эффект - каждый день там видел мелкие аварии на кольцах, т.к. проезжают их на хорошей скорости и постоянно кто-то кого-то "чиркает" на съездах.
    Но, Липецк город просторный, а у нас и так тесно изначально, так до сих пор лепят "свечки" и щалманы в центре, нас уже ничто походу не спасет от скорого транспортного коллапса.
    Возможно, станет немного полегче, если сделают часть улиц с односторонним движением. Но у нас и улиц-то таких раз, два и обчелся :( Если, например, Октябрьскую еще как можно сделать односторонней, то чем продублировать Комсомольскую?
  • andy57
    Кстати, мне показалось, что стало радикально хуже :)
    Там сейчас жесть какая-то и до замесов, имхо не далеко.
    Надеюсь это лишь временно, пока не сделают полный круг.
  • trakKer
    Ещё бы круговое правильно организовали - с преимуществом на кольце, а не как всегда у нас - через проход..
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться