10 марта 2023 в 17:05 1686 0
Общество

В Орле 73 собаки отловлены и ожидают открытия приюта

10 марта в администрации Северного района состоялось заседание депутатской группы для обсуждения ситуации с бездомными животными.

Фото: Елена Ермакова

МКУ «Объединенный муниципальный заказчик города Орла» с ООО «Эко-Сервис» в январе заключили на сумму 1500 тыс. рублей, срок исполнения 28.02.2023. По этому контракту в Северном районе осуществлён отлов 13 собак, которые в настоящее время находятся в пункте передержки в деревне Болотовские дворы Орловской области.

С 1 марта организация вышеуказанных мероприятий осуществляется МБУ «Спецавтобаза по санитарной очистке города Орла».

Для исполнения наделенных полномочий заключен контракт с ООО «Эко-Сервис» на сумму 600 тыс. рублей. Срок исполнения контракта – 20.03.2023.

Всего за этот период в областном центре были отловлены 73 собаки.

Для создания приюта для размещения животных без владельцев, которые не могут быть возвращены на прежние места обитания, и содержания животных до момента их передачи новым владельцам, ​ ведётся капитальный ремонт здания бывшего свинокомплекса, расположенного на территории МБУ «Спецавтобаза по санитарному содержанию города Орла», площадью 2920 м2, являющегося собственностью Орловской области. Было отмечено, что приют планируют открыть в августе.

Народные избранники рекомендовали администрации города лучше информировать горожан о порядке подачи заявок на отлов безнадзорных животных. Депутаты предложили обращаться к  волонтёра для поиска потерянных питомцев и находить новых хозяев животным из приюта.


Источник: ИА «Инфо-Сити», InfoOrel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться