Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
В опорном вузе стартовал Всероссийский конкурс «Кибердром-2024»
В «Точке кипения» ОГУ им. И.С. Тургенева прошло торжественное открытие VI Всероссийского конкурса «Кадры для цифровой промышленности. Создание законченных проектно-конструкторских решений в режиме соревнований «Кибердром».

Конкурс поддерживается Министерством промышленности и торговли РФ. Орловский университет стал оператором «Кибердрома» с момента его запуска в
Главная цель научного состязания — подготовить квалифицированных специалистов для промышленных предприятий по всей России, учитывая растущую потребность рынка в авиационных работах и цифровой трансформации промышленности.
Олеся Радчевская, советник заместителя Министра промышленности и торговли РФ:
— Сегодня в стране идёт развитие беспилотных авиационных систем. И вы видите, какое сейчас пристальное внимание к данной отрасли и кадрам, которые будут в ней задействованы. Также и мы, конечно же, развиваемся. В прошлом году мы ввели отдельную лигу «Сила России» и открыли большую площадку на базе Федерального центра беспилотных авиационных систем в Москве. В этом году мы вводим новую лигу — «Кибердром.Старт». Мы понимаем, что нужно заниматься инженерными кадрами уже с первого класса. Поэтому будем погружать и вовлекать в нашу большую семью «Кибердром» уже с семилетнего возраста. Также продолжаем соревнования предприятий промышленности, в которые включены школьники, студенты, молодые специалисты. В этом году впервые вводим соревнования среди предприятий лесопромышленного комплекса — «Кибердром.ЛесПро».
Напомним, победителем прошлого сезона «Кибердрома» стала команда Мценского филиала ОГУ им. И.С. Тургенева «Деайсер», сформированная на базе АО «Завод специальной техники».
По материалам ОГУ им. И.С. Тургенева
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/v-opornom-vuze-startoval-vserossiyskiy-konkurs-kiberdrom-2024.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.