Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
В областном центре определено 291 место почасового бесконтейнерного и контейнерного сбора ТКО
Места сбора мусора были определены по итогам проведенных 34 комиссионных обследований территорий.

Как сообщил 19 марта на еженедельном рабочем совещании в администрации Орла заместитель начальника управления городского хозяйства и транспорта Александр Филатов, данные обследования проводились на основании поступавших обращений граждан.
Глава администрации Орла Александр Муромский попросил регионального оператора «Зеленая роща» решить вопросы, связанные с уборкой территорий, которые прилегают к контейнерным площадкам. В свою очередь Филатов заметил, что проблема заключается в том, что на официальном уровне необходимо закрепить в документах такое понятие, как место погрузки ТКО с соответствующим радиусом. Чиновник подчеркнул, что на данный момент мусороперевозчик убирает чаще всего только тот мусор, который он сам просыпал при манипуляции с контейнером.
Тем не менее Муромский поручил «Зеленой роще» совместно с управляющими компаниями решить эту проблему на ближайшем круглом столе, который состоится в эту пятницу.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/v-oblastnom-centre-opredeleno-291-mesto-pochasovogo-beskonteynernogo-i-konteynernogo-sbora-tko.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.