3 апреля 2009 в 15:50 1007 0
Анонсы СМИ

В новом выпуске газеты "Орловская среда"

В деревню, к тетке! Жители Заводского района дышат фенолом и пьют «мертвую» воду: Роспотребнадзор изучил состояние окружающей среды.

Земля-кормилица. 26 марта решено включить в состав города Орла 123 гектара из земель Орловского района.

Красный, желтый, зеленый. Администрация города не собирается ждать, пока светофоры отключат за долги. Управлению муниципального имущества и землепользования поручено подготовить передачу светофоров и необходимой материально-технической базы для их обслуживания городу.

Мэрию ждут сокращения. Городские власти сократят каждого пятого сотрудника мэрии и проведут оптимизацию структуры горадминистрации. Эти мероприятия позволят сэкономить около 30 млн рублей.

Чисто не там, где убирают. 11 апреля, в день городского субботника, горожане уберут 27 свалок, повесят 84 скворечника и очистят от мусора 396 тысяч квадратных метров.

А дальше сами. На выяснение, почему орловцам приходят трехзначные счета за «общий свет» город потратил 200 тысяч рублей. Эксперты по обследованию проблемных домов заканчивает свою работу, теперь дело за собственниками.

В авангарде кассовой борьбы. «Занятие бизнесом в России – это не просто тяжкий труд, это и огромный героизм», - такую оценку состоянию предпринимательства дал на форуме « Малый бизнес в условиях кризиса»  известный орловский адвокат и председатель Общественной палаты Орловской области Сергей Мальфанов.  Предприниматель Людмила Власенко добавила: «Звезду героя будут вручать посмертно».

О малом бизнеса замолвили слово. В развитии и процветании малого бизнеса прежде всего заинтересованы местные власти. На его поддержку Орловская область из федерального бюджета уже получила 43 млн рублей. Кто из субъектов малого предпринимательства может рассчитывать на поддержку и на что им еще надеется?

Особенности национального кризиса. В какой валюте хранить деньги, в какие отрасли лучше инвестировать, что будет с банковской системой и вообще что делать с деньгами, чтобы не потерять их в кризис? За советом к Михаилу Хазину обращаются даже богатенькие арабские шейхи. На минувшей неделе известный российский экономист побывал в нашем городе. Его оценки развития финансового кризиса и состояния  российской экономики расходятся с официальным мнением.

Водная стихия под контролем. Грозит ли Орлу наводнение нынешней весной? Что делать и как себя вести в случае половодья, к кому обращаться за помощью? На вопросы жителей отвечал  на «горячей линии» мэрии в минувший четверг, 26 марта, отвечал Мераб Дохнадзе, начальник городского управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям.

Кладбищенский передел. Работники МУП Ритуально-обрядовые услуги объявили бойкот новому директору, вознамерившемуся узаконить работу заведующего и смотрителей кладбищ. Расчет прост: 11 апреля контракт директора заканчивается, и продлят ли его неизвестно.

Полный фэшн. 27 марта в подиумном зале Орел ГТУ прошел фестиваль молодых дизайнеров одежды «Вдохновение».

В гостях у Пеппи. 27 марта в академическом театре имени Тургенева состоялась премьера сказки-мюзикла «Пеппи Длинныйчулок». Сказочную повесть о приключениях смешной рыжей девчонки воплотили в жизнь молодой режиссер Станислав Голодницкий, а также актеры-первокурсники Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства. Главную роль исполнила выпускница академии – Екатерина Гусарова.

«Орловская среда» - каждую неделю во всех киосках города и на сайте www.orelsreda.ru


© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.


Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться