Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
В новогоднюю ночь спасатели не дали замерзнуть отдыхающим горожанам и остерегающим их полицейским
Полевая кухня с горячим чаем и гречневой кашей будет развернута и в Рождество.

Сотрудники орловской специализированной пожарно-спасательной части кроме усиленного режима службы с целью обеспечения безопасности жителей региона, организовали полевую кухню в эпицентре празднования Нового года на улице Ленина. Многие орловцы в Новогоднюю ночь были приятно удивлены раздающимся запахам гречневой каши и чая.
Кроме оказания оперативной помощи попавшим в беду, сотрудники МЧС имеют навыки работы в автономном режиме в полевых условиях. Одной из составляющих этих навыков является – полевая кухня, которая обеспечивает горячим питанием не только личный состав СПСЧ, но и людей, попавших в экстремальную ситуацию. Празднование Нового года и Рождества для сотрудников экстренных служб всегда напряженное время, именно поэтому горячая каша и чай особую популярность имела у сотрудников полиции, обеспечивающих безопасность в местах с массовых гуляний и, конечно, у юных орловцев.
Полевая кухня СПСЧ будет также работать и в Рождественскую ночь около одного из храмов города Орла.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/v-novogodnyuyu-noch-spasateli-ne-dali-zamerznut-otdyhayushchim-gorojanam-i-osteregayushchim-ih-policeyskim.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.