17 июля 2013 в 15:08 1113 0
Общество

В мэрии обсудили подготовку ко Дню города

16 июля в мэрии Орла прошло еженедельное рабочее совещание с руководителями структурных подразделений администрации и служб городского хозяйства, на котором обсуждали ход подготовки к празднованию 70-ой годовщины освобождения города Орла от фашистских захватчиков и 447-летия основания города Орла.

Одна из важнейших тем на совещании касалась работы муниципального предприятия «Спецавтобазы» в летний период 2013 года.

С отчетом выступил Эдуард Коробов, начальник предприятия, который отметил, что по отношению к аналогичному периоду прошлого года, финансирование на выполнение основных видов работ сокращено в разы, это касается мойки проезжей части улиц, вывоза мусора и уличного смёта.

По информации директора спецавтобазы, в настоящее время значительная часть технического парка предприятия изношена на 98 процентов, или же самортизирована. По этой причине ежедневно на ремонте находится около 20 единиц техники, а ежемесячные затраты на её ремонт в среднем составляют 3 млн рублей. В настоящее время предприятием заключены долгосрочные контракты на привлечение спецтехники от сторонних организаций

Кроме того, на сто процентов частный сектор обслуживает «Спецавтобаза». А убыточность по вывозу ТБО ежемесячно составляет 600 тысяч рублей.

Эдуард Коробов: «Хотелось бы обратиться к администрации и горсовету, чтобы они, при формировании бюджета на будущий год, все-таки заложили реальное финансирование по содержанию улично-дорожной сети».

Также были рассмотрены вопросы по праздничному оформлению и благоустройству города. Выяснилось, что до 20 июля по городу будет размещен 31 баннер – это большие конструкции, и 20 на Бульваре Победы, большая часть которых будет находиться на протяжении от ул. Салтыкова-Щедрина до ул. Октябрьской и частично до ул. Лескова.

Активно ведутся работы и по ремонту дорог, многие из которых планируют завершить ко Дню города.

Иван Рубцов, www.infoorel.ru


Источник: ИА Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться