Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
В Международный женский день орловчанка осталась без ценного имущества
9 марта в отдел полиции № 1 (по Железнодорожному району) обратилась 42-летняя орловчанка с заявлением о совершенной из еёквартиры краже ноутбука, сотового телефона и видеокамеры.

В ходе опроса потерпевшей сотрудники полиции установили, что накануне преступления, 8 марта, к женщине приходил новый знакомый, с которым потерпевшая познакомилась несколько месяцев назад. После застолья потерпевшая уснула. А проснувшись, не обнаружила ни гостя, ни техники. Какой-то иной информации, кроме имени и номера телефона, о мужчине она не знала.
В ходе проведённых оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и местонахождение злоумышленника. Им оказался 40-летний местный житель. Он был задержан полицейскими недалеко от дома. Мужчина в ходе беседы сознался в краже и рассказал, что успел сбыть похищенное.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража). Ведётся следствие.
Также сотрудники полиции призывают граждан быть более бдительными. Это не единичный случай, когда малознакомые люди, находясь в квартирах орловцев, совершают кражи имущества. Прежде чем пригласить кого-то к себе в дом – лучше узнайте человека. И не оставляйте посетителей без присмотра.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/v-mejdunarodnyy-jenskiy-den-orlovchanka-ostalas-bez-cennogo-imushchestva.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.