Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
В Ливнах сотрудники патрульно-постовой службы полиции установили подозреваемого в незаконном хранении наркотиков
В вечернее время сотрудники отдельной роты ППСП МО МВД России «Ливенский», находясь на маршруте патрулирования в городе Ливны, обратили внимание на гражданина, который распивал спиртные напитки.

В отношении данного мужчины, которым оказался ранее судимый местный житель 1984 года рождения, полицейские составили административный протокол по ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ.
При проведении личного досмотра в пакете, находящемся при правонарушителе, полицейские обнаружили и изъяли части растения, которые направили на исследование в Экспертно-криминалистический центр УМВД. Оно показало, что это –маковая солома массой 57,1 грамма.
В беседе с полицейскими данный гражданин пояснил, что нашел наркосодержащее растение на территории дачного массива и собрал его для личного потребления.
В отношении данного лица подразделением дознания МО МВД России «Ливенский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ. В настоящее время ведется предварительное расследование, решается вопрос об избрании подозреваемому меры пересечения.
Согласно санкции статьи, данное противоправное деяние наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/v-livnah-sotrudniki-patrulno-postovoy-sluzhby-policii-ustanovili-podozrevaemogo-v-nezakonnom-hranenii-narkotikov-.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.