Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
В Липецке прошел межрегиональный турнир Сбера по хоккею с шайбой
В Липецке состоялся уникальный фиджитал-турнир по хоккею с шайбой, организованный Центрально-Черноземным банком Сбербанка. Мероприятие объединило традиционный спорт и цифровые технологии, став новым форматом соревнований среди любительских команд.

Фиджитал (phygital) — это сочетание физического и цифрового опыта, которое позволяет участникам и зрителям погрузиться в атмосферу игры как на льду, так и в виртуальной среде.
В турнире приняли участие команды, состоящие из спортсменов-любителей из сферы государственного управления и бизнеса. Традиционно соревнования поддержал и губернатор Орловской области Андрей Клычков, который в составе команды своего региона не первый раз играет в турнире.
Торжественно открыл соревнования председатель Центрально-Черноземного банка Александр Абрамкин.
Александр Абрамкин, председатель Центрально-Черноземного банка Сбербанка:
«Сбер поддерживает любительский спорт и активно вовлекает в этот процесс своих партнеров. Помимо очевидной пользы для здоровья, подобные мероприятия обладают ценной деловой составляющей. Они становятся отличной платформой для установления новых контактов и укрепления уже существующих деловых связей. Именно поэтому, наряду со спортивной программой, мы традиционно предлагаем участникам турнира насыщенную деловую программу, в рамках которой в этом году пройдет форум по внешнеэкономической деятельности».
Впервые в турнире приняла участие команда из Луганской Народной Республики. В ее составе сыграли министры правительства Республики и представители бизнеса региона. Борьба за призовые места продолжалась два дня. Победителями стала команда Липецкой области.
Фиджитал-турнир стал площадкой для обмена опытом и идеями, а также продемонстрировал потенциал интеграции новых технологий в спортивные события.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/v-lipecke-proshel-mezhregionalnyy-turnir-sbera-po-hokkeyu-s-shayboy.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.