Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
В Лавровской школе появился отряд кадет-спасателей
На прошлой неделе 28 учащихся Лавровской средней общеобразовательной школы Орловского района Орловской области стали кадетами-спасателями МЧС России.

Кадетское движение на Орловщине продолжает динамичное развитие. Увеличивается не только число кадет-спасателей, но и его география. В дружную семью орловских кадет влились и лавровские школьники. К слову, это второе в Орловском районе учебное заведение, где был создан кадетский класс. Чуть больше года назад такой же появился в Оптушанской средней школе. Это стало возможно благодаря сотрудничеству руководству школ и председателя региональной общественной организации военно-патриотического воспитания молодежи «Кадеты Орловщины», руководителя класса кадет-спасателей школы № 2 города Орла Сергея Швеца.
Заместитель начальника Главного управления Александр Костин подчеркнул, что сейчас в жизни ребят происходит очень важное событие. Они становятся не просто кадетами, а кадетами-спасателями:
– Профессия спасателя – нелегкая, но почетная, важная и необходимая. В этой профессии нужны грамотные и физически подготовленные люди. Задача ребят – хорошо учиться, постигать спасательное дело.
В торжественной обстановке 13 восьмиклассников и 15 пятиклассников Лавровской школы поклялись быть достойными продолжателями традиций и высокого звания спасателя МЧС России, быть готовыми в любое время прийти на помощь попавшим в беду. Новоиспечённым кадетам почётные гости вручили форму с символикой МЧС России. Новое подразделение кадет получило и свой главный символ и ценность – знамя кадетского отряда Лавровской средней общеобразовательной школы.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/v-lavrovskoy-shkole-poyavilsya-otryad-kadet-spasateley.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.