27 декабря 2013 в 14:52 1268 2
Компании

В канун Нового года «Ростелеком» реализовал федеральную благотворительную программу для детских домов

«Ростелеком» в канун Нового года реализовал комплексную федеральную благотворительную программу (Программа) для воспитанников детских домов и интернатов регионов России. Всего участниками это Программы стали 90 детских учреждений нашей страны, на попечении которых находятся более 7-ми тысяч воспитанников.

Основные направления благотворительной помощи Программы – закупка предметов первой необходимости, одежды, обуви; разного рода оборудования – развивающего, спортивного, медицинского, учебного, в том числе для оснащения современных компьютерных классов с доступом в сеть Интернет.

В Орловской области в рамках Федеральной программы была закуплена мебель для организации процесса обучения в КСКОУ «Кромская специальная (коррекционная) школа-интернат.

Отдельный этап благотворительной программы ОАО «Ростелеком» - волонтерский проект «Стань Дедом Морозом». Он проводится традиционно в преддверии новогодних праздников. В этом году в проекте приняли участие представители компании из 15 городов России. В каждом из них офисы «Ростелекома» превратились в своеобразные площадки по сбору подарков для воспитанников детских домов. Для этого на корпоративном сайте заранее были опубликованы списки ребят из подшефных детских учреждений, а также информация о том, какие подарки ребята мечтают получить «от Дела Мороза». Каждый желающий сотрудник компании мог выбрать – кому и что подарить.

В Орловской области подарки получили воспитанники Болховской школы-интерната. Праздник для ребят начался с веселого хоровода возле елки в компании с Дедом Морозом и Снегурочкой. Дети охотно читали стихи, пели новогодние песни, участвовали в конкурсах. Но момент вручения подарков стал самым долгожданным и волнующим. Глаза мальчишек и девчонок сияли от восторга и благодарности, ведь в этот момент осуществилась их первая, пусть и крохотная, мечта.

«Вы подарили детям маленький кусочек счастья и большую веру в то, что мечты сбываются,» - выразила свои чувства от праздника директор школы-интерната Раиса Анохина.

Директор Орловского филиала ОАО «Ростелеком» Юрий Солдатенков пожелал ребятам здоровья и счастья. «Новый год люди всех возрастов ждут с особым трепетом, ждут как год обновления, год надежд. Хочется, чтобы в этот светлый праздник все мечты исполнялись. Так пусть сегодня исполнится ваша первая заветная мечта с компанией «Ростелеком».

Благотворительные инициативы и проекты – важная часть работы «Ростелекома» в сфере корпоративной социальной ответственности. Ростелеком на долгосрочной основе реализует социальные проекты на всей территории Российской Федерации – от Калининграда до Сахалина.

Таким образом, компания не только предоставляет качественные телекоммуникационные услуги, но и активно содействует формированию стабильной социальной среды и повышению качества жизни в стране.


Источник: Орловский филиал ОАО «Ростелеком»
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • Black-Jack
    Цитата :
    Таким образом, компания не только предоставляет качественные телекоммуникационные услуги, но и активно содействует формированию стабильной социальной среды и повышению качества жизни в стране.
    1
  • bsa
    Какие качественные услуги? С 27 декабря не могут восстановить интернет.Несмотря на неоднократные заявки. Повысили абонентку с ноября. Абсолютный отстой.
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться