Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
В каждом районе города пройдет свой праздник
В каждом районе города в преддверии 66-й годовщины освобождения от фашистских захватчиков и 443-й годовщины со дня основания г. Орла пройдут праздники.

1 августа в 11.00 на летней эстраде Орловского городского парка культуры и отдыха начнется праздник Советского района, посвященный Дню города и 66-й годовщине освобождения г. Орла от фашистских захватчиков.
Творческие коллективы высших учебных заведений и учреждений культуры подготовили для жителей Советского района и всех орловцев, гостей города обширную концертную программу.
В этот день в парке будут работать пункты выездной торговли и общепита.
3 августа в 19.00 на спортивной площадке между домами №№ 56, 60 и 62 по ул. Генерала Родина начнется спортивный праздник для жителей Советского района, посвященный Дню города.
Управление по делам молодежи, физкультуре, спорту и туризму администрации г. Орла приглашает к участию в соревнованиях всех желающих.
Программа спортивного праздника включает в себя дартс, прыжки через скакалку, гиревой спорт, мини-футбол, броски в баскетбольную корзину, семейные эстафеты, детский боулинг, набивание футбольного мяча, конкурс рисунков на асфальте.
Победители и призеры в каждом виде программы награждаются призами. Поощрительные призы приготовлены также для самых активных участников.
4 августа в 10.00 руководство и общественность района, ветераны Великой Отечественной войны по традиции соберутся в сквере им. Генерала Гуртьева на районный митинг Памяти.
В Железнодорожном районе праздник начнется 3 августа. В 18.00 на территории детской игровой площадки на набережной Дубровинского (возле детской поликлиники № 3) состоится «Праздник улицы» Железнодорожного района.
В программе праздника: концерт и спортивно-игровая программа. Здесь же будет открыта выставка народно-прикладного творчества, экспонаты которой сделаны руками пожилых людей, состоящих на учете в центре социального обслуживания населения и воспитанников центра детского творчества № 2.
Почетными гостями праздника станут ветераны, многодетные семьи и молодая семейная пара с новорожденным.
Организаторы приготовили призы и сувениры для участников спортивно-игровой программы и бесплатное мороженое для самых юных жителей района.
В Северном районе 3 августа в 17.00 в сквере Орловских партизан начнется митинг-концерт «Увековеченная память».
Заводской район проведет «Праздник улицы Красина». 3 августа в 17.00 жителей района приглашают в Разградский парк между домами: № 101 по ул. Нормандия-Неман и № 54 по ул. Розы Люксембург. После чествования живущих на ул. Красина ветеранов Великой Отечественной войны и активистов-общественников, вложивших существенную лепту в благоустройство района, участники праздника посмотрят концертную программу, подготовленную творческими коллективами учебных заведений.
Насыщенная праздничная программа ожидает всех горожан и гостей города 4 и 5 августа.
www.infoorel.ru
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/v-kajdom-rayone-goroda-proydet-svoy-prazdnik.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.