Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
В ГИБДД пообещали аннулировать письма счастья, если подтвердится неисправность прибора
В настоящее время камеру фотофиксации с Герценского моста сняли и отправили на экспертизу.

В последнее время жители областной столицы начали массово обращаться в Госавтоинспекцию с жалобами на якобы необоснованно выписанные штрафы. Получившие письма счастья автолюбители заявили, что прибор видеофиксации, установленный на Герценском мосту, выдает неправильные показания. Согласно этим данным, проезжая мост, водители частенько разгоняются до 86 км/ч при разрешенных 60 км/ч.
Однако сами автовладельцы заявляют, что днем на мосту достаточно плотное движение и ехать с такой скоростью там фактически невозможно. В ГИБДД взяли во внимание жалобы горожан и сняли камеру для технического осмотра. В ведомстве не исключают, что в технике мог произойти сбой после установки программного обеспечения.
«Сейчас прибор мы временно отключили. Сегодня проводим ее техническую проверку. До этого в нем меняли программное обеспечение, жалоб сначала не было, массовые начались как раз около недели назад. Прибор пройдет тестирование, завтра будет известно, исправен прибор или нет», — пояснил «Орловским новостям» начальник центр фотофиксации ГИБДД по Орловской области Николай Главко.
В Госавтоинспекции также заверили горожан, что если выяснится неисправность камеры, то ее показания и штрафы автовладельцам будут отменены.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/v-gibdd-poobeshchali-annulirovat-pisma-schastya-esli-podtverditsya-neispravnost-pribora.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.