Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
В числе возможных инвесторов для «Дормаша» губернатор назвал белорусский холдинг «Амкодор»
На какой стадии находятся переговоры, Вадим Потомский не уточнил.

Глава региона поделился с орловскими журналистами планами по выводу из кризиса местный завод «Дормаш». Помимо проработки этого вопроса на федеральном уровне областные власти самостоятельно подыскивают инвесторов для предприятия. Так, по словам Вадима Потомского, свою заинтересованность выразил один из крупнейших производителей дорожно-строительной, коммунальной, снегоуборочной, аэродромной и другой специальной техники в СНГ — холдинг «Амкодор».
Однако он не уточнил, на каком этапе находятся сегодня переговоры. Он попросил «подождать совсем чуть-чуть» и тогда судьба завода будет ясна. Впрочем, по его словам, совсем не важно кто станет новым инвестором «белорусы, китайцы или «Ростех».
Как напоминает издание «Абирег», о финансовых проблемах «Дормаша» стало известно еще в 2012 году. В конце 2015 года предприятие попало под уголовную статью из-за задолженности по заработной плате. Весной этого года в связи с расследованием правоохранители задержали генерального директора предприятия Вячеслава Гудкова. В июле по иску «ИНТЕР РАО — Орловский энергосбыт» из-за долга в 4,1 миллиона рублей «Дормаш» попал под наблюдение.
Справочно: Дорожную технику, собранную на предприятии, ЗАО «Дормаш» поставляет в более 40 стран мира. По данным «СПАРК-Интерфакс», 50% акций ЗАО находятся у ООО «ДорМашЭкспорт», еще 50% — у физлица. Выручка от продажи в 2014 году составила 612,8 миллиона рублей, чистый убыток — 183,3 миллиона рублей.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/v-chisle-vozmojnyh-investorov-dlya-dormasha-gubernator-nazval-belorusskiy-holding-amkodor.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.