Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
В честь столетия со дня рождения Георгия Вицина выпущена почтовая карточка с оригинальной маркой
12 тысяч открыток с изображением одного из самых любимых отечественных актеров поступят в продажу в отделения Почты России.

На почтовой карточке изображен кадр из кинофильма «Женитьба Бальзаминова» (Мосфильм. 1964 г.) с Георгием Вициным в роли М.Д. Бальзаминова, а на марке портрет легендарного актера.
Поставить оттиск штемпеля гашения первого дня можно будет 11 апреля в отделении Почты России в г. Москве на Мясницкой, 26. Марки и почтовые карточки, погашенные в день их выпуска, приобретают дополнительную ценность среди коллекционеров.
Георгий Михайлович Вицин (1917–2001) — выдающийся актёр театра и кино. Народный артист СССР (1990). На его счету более 120 ролей в театре и кино, более 200 озвученных художественных и анимационных фильмов.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/v-chest-stoletiya-so-dnya-rojdeniya-georgiya-vicina-vypushchena-pochtovaya-kartochka-s-originalnoy-markoy.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.