24 декабря 2020 в 12:12 1468 0
Компании

В Центрально-Черноземном банке подвели итоги пятилетки

Журналистам Черноземья в формате онлайн-конференции рассказали не только об итогах непростого 2020 года, но и о результатах работы банка за пять лет.

Владимир Салмин, в рамках правила ротации региональных руководителей Сбера, покинет пост председателя Центрально-Черноземного банка. Эту должность займёт Наталия Цайтлер. Сам же В.В. Салмин переходит на работу в Центральный аппарат на позицию советника первого заместителя председателя правления ПАО Сбербанк Александра Ведяхина.

Журналистам на онлайн-встрече стало известно, что за пять лет команда Центрально-Черноземного банка под руководством В.В. Салмина добилась роста доходов на 20%. Укрепились позиции банка на основных финансовых рынках. Частные клиенты доверяют ЦЧБ почти 700 млрд рублей собственных сбережений. По сравнению с 2015 годом объём денежных средств населения, хранящихся на счетах в Центрально-Черноземном банке, вырос на треть.

За 5 лет выросли объемы кредитования населения более чем в 2 раза, со 165 млрд до 350 млрд рублей. С начала года по данным на 1 декабря 2020-го, в нашем регионе свои жилищные условия благодаря ипотеке от Сбербанка улучшили 41940 семей. Это на 11 тысяч семей больше, чем за тот же период прошлого года.

В настоящий момент объём кредитов, выданных корпоративным клиентам банка, достиг 500 млрд рублей, что на четверть больше, чем в 2015 году.

Одним из главных своих достижений на посту председателя Центрально-Черноземного банка Владимир Салмин назвал формирование сильной команды, перед которой открыты прекрасные перспективы для достижения ещё более весомых результатов. Перед ним же стоят новые профессиональные задачи, а специфика работы в должности советника будет связана с вопросами развития клиентских отношений, с операционной деятельностью.


Источник: ИА «Инфо-Сити» (InfoOrel.ru)
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться