8 апреля 2018 в 12:46 1751 0
Культура

В Бунинке открылась книжная выставка «Пасхальный перезвон»

С 8 по 15 апреля в отделе абонемента образовательных услуг Областной библиотеки им. И. А. Бунина будет организована книжная выставка «Пасхальный перезвон».

Пасха, Светлое Христово Воскресение – это древнейший и самый главный христианский праздник. В православии статус Пасхи как главного праздника отражают слова «праздников праздник и торжество из торжеств». Даже для людей, далеких от религии, святая Пасха ассоциируется с ночной торжественной службой, крестным ходом и куличами, крашеными яйцами и колокольным звоном. Книги, представленные на выставке, расскажут вам историю возникновения праздника и познакомят вас с пасхальными традициями.

Пасха – это не только посещение Богослужения. Этот праздник всегда был любим народом, с ним связано множество обычаев: дарить друг другу подарки, готовить угощения и особым образом украшать стол.

Вашему вниманию предлагаются рецепты вкусных куличей и творожных пасх, которые, без сомнения, украсят ваш праздничный стол.

А создать праздничное пасхальное настроение вам помогут художественные произведения русских писателей: И.С. Шмелева, В.Г. Короленко, В.В. Набокова, А.И. Куприна и др.


Источник: Орловская областная научная универсальная публичная библиотека им. И.А. Бунина
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.


Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться