Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
В банке данных региональной службы занятости 11,3 тыс. вакансий
Уровень заработной платы варьируется от минимального размера оплаты труда, составляющего на Орловщине 16 242 рубля, до 200 тысяч рублей.

Наибольшую потребность в работниках испытывают предприятия обрабатывающих производств (2,8 тыс. вакансий), учреждения здравоохранения и социальных услуг (1,6 тыс. вакансий), сельскохозяйственные предприятия (1,1 тыс. вакансии), организации сферы торговли (1 тыс. вакансий).
Самый высокий заработок — в производстве. Зарплату в 200 тыс. рублей предлагает орловская строительная организация директору предприятия. На Мценском заводе по обработке цветных металлов главный инженер и программист имеют возможность получать 150 тыс. рублей в месяц, а начальник службы в промышленности и главный энергетик — 120 тыс. рублей. Такой же месячный заработок (120 тыс. рублей) предлагает электросварщику, а также токарям, операторам станков с программным управлением Ливенский завод «ГМС Ливгидромаш». Зарплату в 100 и более тыс. рублей может получать главный технолог одного из ведущих производственных объединений, инженер-механик, водитель автомобиля на частном предприятии транспортных перевозок, менеджер по продажам в автофирме, инженер по качеству, инженер-энергетик на производственных предприятиях и др.
Свыше 75 тыс. рублей предлагают медучреждения врачам разной специализации, а также получает административно-управленческий персонал ряда сельхозпредприятий региона, трактористы, слесари-сборщики, слесари-ремонтники, машинисты и др. В перечне вакансий — свыше 2 тыс. должностей и свободных рабочих мест с зарплатой от 40 тыс. рублей.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/v-banke-dannyh-regionalnoy-sluzhby-zanyatosti-113-tys-vakansiy.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.