Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
В августе работающие пенсионеры получат страховую пенсию в повышенном размере
Повышение пенсии обусловлено проведением Пенсионным фондом России ежегодной беззаявительной корректировки размеров страховой пенсии работающих пенсионеров. Корректировка коснётся пенсионеров, работавших в 2-4 кварталах 2014 года.

На беззаявительный перерасчёт страховой пенсии имеют право получатели страховых пенсий по старости и по инвалидности, за которых их работодатели в 2014 году уплачивали страховые взносы. В 2014 году страховая пенсия называлась страховой частью трудовой пенсии.
В отличие от традиционной индексации страховых пенсий, когда их размеры увеличиваются на определенный процент, прибавка к пенсии от корректировки носит сугубо индивидуальный характер: её размер зависит не только от уровня заработной платы работающего пенсионера, но и от его возраста. Чем дольше гражданин находится на пенсии, тем меньше количество лет, на которые будет делиться сумма уплаченных за него взносов, в результате чего прибавка к пенсии будет больше.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/v-avguste-rabotayushchie-pensionery-poluchat-strahovuyu-pensiyu-v-povyshennom-razmere.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.