6 октября 2010 в 14:59 776 0
Общество

В администрации Орловской области чествовали учителей

Сегодня в администрации Орловской области состоялся торжественный прием, посвященный Дню учителя.

Во встрече с представителями педагогической общественности приняли участие губернатор Орловской области А.П.Козлов, председатель областного Совета народных депутатов И.Я.Мосякин, главный федеральный инспектор в Орловской области В.В.Кабанов, члены Правительства области, главы муниципальных образований.

Обращаясь к участникам приема, глава региона тепло поздравил всех учителей с праздником, выразил слова признательности орловским педагогам. А.П.Козлов отметил, что от работы учителей, воспитания ими подрастающего поколения зависит будущее не только Орловщины, но и России в целом.

«Проведение Года учителя – это шанс подняться на новую, более качественную ступень в нашей совместной работе по развитию образования. И задача регионального Правительства – способствовать повышению статуса, престижа учительского труда», - сказал А.П.Козлов.

По итогам года определены 30 учителей – победители областного конкурса работников образования. В соответствии с подписанным главой региона указом, сегодня им были вручены Почетные грамоты и денежные премии. Денежные премии вручены также пятерым орловским учителям – победителям конкурса Министерства образования и науки Российской Федерации.

Кроме того, директорам еще семи сельских школ были вручены ключи от новых школьных автобусов.

www.infoorel.ru


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться