Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
В 675 российских школах нашли нарушения пожарной безопасности
За неделю до начала учебного года в 675 школах России не была настроена система пожарной сигнализации.

Датчики этих образовательных учреждений не передают сигнала тревоги в местные подразделения экстренных служб, сообщили «Известиям» в пресс-службе МЧС РФ.
Эксперты считают, что такая ситуация может быть связана с недостатком финансирования школ в регионах либо с человеческим фактором.
Всего к концу августа надзорные органы МЧС обследовали более 49,7 тыс. образовательных организаций по всей стране – это примерно 94% всех школ. Чаще других нарушений встречаются именно проблемы с пожарной сигнализацией.
Хуже всего дела обстоят в Дагестане: на момент подготовки материала школ с такими нарушениями в республике было 280. На втором месте Псковская область: сотрудникам 162 образовательных организаций региона в случае пожара придется самостоятельно вызывать экстренные службы.
Стоит отметить, что серьёзных нарушений, из-за которых школы могут не открыться вовремя, пока не обнаружено.
В МЧС предполагают, что образовательные организации успеют исправить все выявленные нарушения.
Подробнее – в материале «Известий»: Тревожный звонок: в 675 школах не настроена пожарная сигнализация.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/v-675-rossiyskih-shkolah-nashli-narusheniya-pozharnoy-bezopasnosti.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.