13 марта 2019 в 13:41 1511 0
Общество

В 30 субъектах РФ зафиксированы двойные платежи за вывоз ТКО

Эксперты партийного проекта «Единой России» «Чистая страна» выявили незаконное взимание с граждан двойных платежей за утилизацию твердых коммунальных отходов (ТКО) в 30 субъектах России.

Эксперты партийного проекта «Единой России» «Чистая страна» выявили незаконное взимание с граждан двойных платежей за утилизацию твердых коммунальных отходов (ТКО) в 30 субъектах России. Информация о нарушениях передана в Генеральную прокуратуру РФ с просьбой провести проверку данных фактов. Об этом сообщил координатор партпроекта, председатель комитета Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов.

«По итогам третьего этапа мониторинга количество регионов, где с людей взимают двойную плату за ТКО, увеличилось до 30. Только за неделю в адрес «Чистой страны» поступило около 150 жалоб на взимание двойных платежей за утилизацию мусора. Все собранные материалы о нарушениях мы передаем в Генеральную прокуратуру для проверки. Мониторинг будет продолжаться», – заявил Бурматов.

В Орловскую региональную общественную приёмную председателя «Единой России» Д.А. Медведева от жителей Орловской области регулярно поступают жалобы на работу служб, ответственных за вывоз ТКО. Тут и двойные платежи, и начисление тарифа на лиц, фактически не проживающих в домовладениях, и горы мусора, скопившиеся во дворах и на контейнерных площадках. Люди жалуются на высокие тарифы и завышенные нормы потребления ТКО. При этом многие готовы платить, если услуга будет оказана качественно.

На Орловщине установлен тариф в размере 469 руб./куб.м, а нормы накопления ТКО в многоквартирном доме на одного проживающего составляют 2 куб.м/год. Для жителей частного сектора эти цифры ещё выше. Таким образом, тариф за вывоз мусора с одного человека в многоквартирном доме в Орле – 78 руб. в месяц.


Источник: ОРО партии «Единая Россия»
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться