Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
В 2018 году орловцев ждет налоговая амнистия
Изменения, внесенные в налоговое законодательство, в 2018 году должны существенно облегчить жизнь орловских налогоплательщиков.

Одно из главных новшеств — налоговая амнистия. Она позволит списать гражданам долги по имущественным налогам, а также штрафам и пеням за просрочку их уплаты, которые накопились к началу 2015 года. Амнистирована будет и задолженность индивидуальных предпринимателей по страховым взносам, накопившаяся до 1 января 2017 года. Это коснется тех ИП, которые зарегистрировались, но не ведут деятельность. В настоящее время порядок списания разрабатывается налоговой службой.
Самое важное — налогоплательщикам не нужно обращаться в налоговую инспекцию, чтобы получить налоговую амнистию. Налоговики спишут безнадежные долги автоматически, никаких дополнительных заявлений и обращений не потребуется.
Также в 2018 году пенсионеры, инвалиды, ветераны боевых действий и другие категории льготников смогут воспользоваться вычетом по земельному налогу в размере 600 кв.м площади (6 соток) по одному земельному участку.
Для освобождения от налога
Кроме того, орловцы, обладающие несколькими земельными участками, по собственному желанию могут заполнить специальное заявление, чтобы самостоятельно выбрать участок для предоставления вычета. Без заявления, «по умолчанию», они получат льготу на участок с самым высоким налогом.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/v-2018-godu-orlovcev-zhdet-nalogovaya-amnistiya.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.