Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
В 2018 году народные дружинники помогли полицейским раскрыть три преступления в Орле
В охране общественного порядка может принять участие любой житель города, напоминают в УМВД России по Орловской области.

Данная деятельность регламентируется Федеральным законом от 2 апреля 2014 г. N44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка», который определяет основные формы участия граждан в охране общественного порядка, особенности создания и деятельности народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности.
В соответствии с указанием Федерального закона на территории г. Орла сформировано четыре народные дружины общей численностью порядка 300 человек. Все формирования внесены в региональный реестр, выданы свидетельства о регистрации.
За 8 месяцев 2018 года народными дружинниками, осуществляющих службу по охране общественного порядка и общественной безопасности на территории г. Орла, совместно с сотрудниками ОВД раскрыто три преступления, составлено более 280 протоколов об административных правонарушениях.
Патрулирование территорий дружинниками осуществляется совместно с участковыми уполномоченными полиции, сотрудниками патрульно-постовой службы. Народные дружинники часто принимают участие как в патрулировании улиц в вечернее время, так и при проведении массовых мероприятий.
Граждане, достигшие возраста восемнадцати лет, желающие вступить в народную дружину, могут обратиться по месту жительства или учебы в территориальные органы исполнительной власти с заявлением, отмечают в пресс-службе УМВД России по Орловской области.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/v-2018-godu-narodnye-druzhinniki-pomogli-policeyskim-raskryt-tri-prestupleniya-v-orle.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.