4 сентября 2013 в 12:33 1656 0
Общество

В 2014 году на территории Орловской области начнет работу Региональный фонд капремонта многоквартирных домов

В 2014 году начнет деятельность созданный в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации региональный оператор – некоммерческая организация «Региональный фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Орловской области». Целью создания данной организации является обеспечение своевременного проведения капитального ремонта многоквартирного жилищного фонда.

Реализация комплекса мер, направленных на обеспечение деятельности регионального оператора, позволит в перспективе улучшить техническое состояние жилищного фонда, расположенного на территории региона, уменьшить среднюю по области величину физического износа несущих и ограждающих конструкций многоквартирных домов.

В настоящее время на территории нашего региона реализуется адресная программа «Переселение граждан, проживающих на территории Орловской области, из аварийного жилищного фонда» в 2013–2015 годах». В соответствии с ней планируется расселение свыше 27 тыс. кв. м жилых помещений в 99 аварийных многоквартирных домах; из аварийного жилья будут переселены 1809 человек.

В реализации региональной программы примут участие десять муниципальных образований Орловской области: города Орел, Ливны, Мценск, Верховский, Глазуновский, Залегощенский, Ливенский, Мценский, Орловский и Урицкий районы.

Сейчас достигнута договоренность с ООО «Унистрой» о приобретении 124 квартир для расселения аварийного жилья на территории города Орла; ведутся переговоры с ОАО «Орёлстрой» на приобретение ещё 70 квартир.

www.infoorel.ru


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться