Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
В 2013 году в регионе планируется приватизировать более 30 объектов госимущества

С информацией на заседании Правительства Орловской области об исполнении прогнозного плана (программы) приватизации государственного имущества Орловской области на 2012 год выступил заместитель Председателя Правительства Орловской области, руководитель блока промышленности, имущества и информационных технологий Антон Лавренюк.
В прогнозный план приватизации на 2012 год были включены 14 объектов недвижимости, 110 объектов движимого имущества, пакет акций ОАО «Юбилейное» и один автомобиль.
В течение 2012 года также осуществлялись действия по приватизации имущества, предусмотренного прогнозными планами приватизации предыдущих лет: состоялся аукцион по продаже государственного имущества Орловской области – страусиной фермы в национальном парке «Орловское Полесье», общей площадью 5345 кв. м и земельного участка под фермой.
Как отметил Антон Лавренюк, в 2013 году предстоит дальнейшая оптимизация государственного сектора экономики региона. В соответствии с прогнозным планом приватизации государственного имущества на 2013 год запланировано провести мероприятия по приватизации 1 объекта незавершенного строительства, 3 объектов недвижимости, 27 газопроводов. На все объекты, включенные в прогнозный план приватизации на 2013 год, зарегистрировано право собственности Орловской области. В настоящее время проводятся мероприятия по определению рыночной стоимости указанного имущества и подготовки аукционной документации.
Кроме того, в 2013 году продолжатся мероприятия по приватизации имущества, включенного в прогнозные планы предыдущих лет.
Пресс-служба губернатора
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/v-2013-godu-v-regione-planiruetsya-privatizirovat-bolee-30-obektov-gosimushchestva.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.