Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
В 2011 году орловские судебные приставы предотвратили пронос 18 единиц огнестрельного оружия в суды

В 2011 году судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов Управления Федеральной службы судебных приставов по Орловской области при осуществлении контроля прохода в здания судов выявлено 18 единиц огнестрельного оружия, 2 886 боеприпасов, 307 единиц газового и травматического оружия, 1 электрошоковое устройство, а также 494 иных предмета, запрещенных к проносу в здания судов, расположенных на территории Орловской области.
В подавляющем большинстве запрещенные к проносу предметы выявлены в судах общей юрисдикции.
Всё огнестрельное, газовое, травматическое оружие и боеприпасы, выявленные судебными приставами по ОУПДС, принадлежали посетителям на законных основаниях.
Весь прошлый год судебными приставами по ОУПДС обеспечивали охрану 28 зданий районных судов, расположенных на территории города и Орловской области, здания Орловского областного суда и Арбитражного суда Орловской области. При этом здание Арбитражного суда Орловской области обеспечивается круглосуточной охраной силами судебных приставов по ОУПДС.
Ими в 2011 году исполнено 36 636 заявок на обеспечение безопасности судей и участников судебного процесса в судебных заседаниях. Кроме того, судебные приставы по ОУПДС обеспечили физическую защиту судебным приставам-исполнителям при проведении более 32,5 тысяч исполнительных действий, осуществили принудительный привод в суды 3 535 человек, а к судебным приставам-исполнителям — 1 209 человек.
Пресс-служба УФССП по Орловской области
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/v-2011-godu-orlovskie-sudebnye-pristavy-predotvratili-pronos-18-edinic-ognestrelnogo-orujiya-v-sudy.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.