29 марта 2011 в 09:55 617 0
Общество

В 2010 году в областной бюджет поступило 14,5 млн. руб. в виде платы за негативное воздействие на окружающую среду

В 2010 году предприятиями области затрачено более 24 млн. рублей на проведение природоохранных мероприятий, в том числе на мероприятия по охране атмосферного воздуха - 4,7 млн. рублей, по охране водных ресурсов -10 млн. рублей, по обращению с отходами производства и потребления, охране почв - 9,3 млн. рублей.

По информации заместителя руководителя Управления Росприроднадзора по Орловской области А.В.Ястребова, в бюджеты всех уровней в прошлом году поступило 36,3 млн. рублей в виде платы за негативное воздействие на окружающую среду, в том числе в федеральный бюджет - 7,3 млн. рублей (20%), в областной бюджет - 14,5 млн. рублей (40%), в местные бюджеты - 14,5 млн. рублей (40%).

Предприятиями области разработаны планы мероприятий по исключению попадания загрязняющих веществ в водные объекты во время паводка. Совместно с органами прокуратуры и другими контролирующими органами запланированы обследования мест возможного затопления и подтопления.

В четырех муниципальных образованиях области (Орел, Ливны, Мценск, Малоархангельск) созданы специализированные предприятия, осуществляющие деятельность по сбору, транспортировке и размещению отходов на полигонах и имеющие соответствующие лицензии.

Реализуется инвестиционное соглашение, направленное на решение по вопросу решения проблем утилизации твердых бытовых и промышленных отходов на территории Орловской области.

В городе Орле на 2011 год намечено строительство мусороперерабатывающего завода, мощности которого позволят утилизировать до 200 тысяч тонн мусора в год.

www.infoorel.ru


Источник: пресс-служба Губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться