Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Урок электробезопасности провели специалисты «Орелэнерго» в детском летнем лагере
Сотрудники ПАО «Россети Центр» – «Орелэнерго» продолжают обучать правилам электробезопасности в период летних каникул.

Занятие прошло для ребят, отдыхающих в пришкольном лагере Кромской, Черкасской и Кутафинской школ. Для детей был подготовлен урок безопасности «Осторожно, электричество!» и проведена экскурсия в Кромской РЭС.
В ходе необычного урока руководитель производственно-технической группы Ольга Носова рассказала детям об опасности нахождения вблизи электроподстанций и опор ЛЭП. Познавательная беседа сопровождалась наглядными примерами – мультфильмами и презентациями.
Детям показали средства индивидуальной зашиты при работе на линии, рассказали о неотложной помощи при поражении электрическим током.
Уроки по электробезопасности для детей и подростков проходят в образовательных учреждениях и лагерях отдыха Орловской области в рамках программы мероприятий филиала ПАО «Россети Центр» – «Орелэнерго» по снижению рисков электротравматизма среди сторонних лиц.
«Профилактика детского электротравматизма – это задача, требующая от филиала «Орелэнерго» внимания и заботы. Знание и соблюдение простых правил электробезопасности помогут детям сохранить свою жизнь и здоровье, а также научат их ответственному отношению к электричеству», – отметил и.о. заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «Россети Центр» – «Орелэнерго» Игорь Колубанов.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/urok-elektrobezopasnosti-proveli-specialisty-orelenergo-v-detskom-letnem-lagere.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.