Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Управление коммунальным хозяйством обязали оборудовать городские светофоры звуковой сигнализацией
Прокуратурой Советского района г.Орла проведена проверка соблюдения требований действующего законодательства в сфере социальной защиты прав инвалидов.

В ходе проверки был произведен осмотр устройств, регулирующих передвижение пешеходов через транспортные коммуникации.
В нарушение Федерального закона №181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», а также п.7.4.3 Государственного стандарта РФ 52289-2004 «Технические средства организации дорожного движения, Правил применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств» №120-ст (ГОСТ Р 52289-2004) на светофорных объектах отсутствует оборудование, дублирующее световые сигналы светофоров звуковыми.
В 2011 году прокуратурой Советского района направлено 3 исковых заявления в Заводской районный суд г. Орла об обязании МУ «УКХ г.Орла» оборудовать светофорные объекты звуковой сигнализацией.
Также решением Заводского районного суда г.Орла от 1 февраля 2010 года удовлетворен аналогичный иск прокурора Советского района г.Орла, направленный для рассмотрения в декабре прошлого года.
Этим решением, вступившим в законную силу, МУ «УКХ г.Орла» обязывается в течение трех месяцев оборудовать светофорный объект, состоящий из четырех пешеходных светофоров и находящийся на пересечении улиц Октябрьской и Тургенева в г.Орле, звуковой сигнализацией, работающей в согласованном режиме с пешеходными светофорами.
Прокуратура Советского района
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/upravlenie-kommunalnym-hozyaystvom-obyazali-oborudovat-gorodskie-svetofory-zvukovoy-signalizaciey.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.